06 октября 2022Кино

Киноадаптация хоррор-игры Five Nights at Freddyʼs нашла своего режиссёра


Как сообщает The Hollywood Reporter, адаптация хоррор-игры Five Nights at Freddy’s нашла своего режиссёра — им стала Эмма Тамми, которая до этого работала над фильмом «Обитель страха» (The Wind) и сериалом «Навстречу тьме» (Into the Dark). Информацию об участии Тамми в проекте подтверждает студия Blumhouse.

Сценарием картины занимались разработчик игры Скотт Коутон и сама Эмма Тамми. Оригинал рассказывает историю ночного охранника пиццерии Freddy Fazbearʼs Pizza, которому приходится обороняться от «оживающих» по ночам аниматроников, являющихся частью интерьера заведения. Игра вышла в 2014 году и обзавелась целой игровой вселенной.

«О Five Nights at Freddyʼs спрашивают чаще, чем о любом другом фильме, над которым я когда-либо работал. И я рад подтвердить, что проект наконец-то находится в производстве. С Эммой Тамми во главе мы хотим воплотить в жизнь видение фильма Скоттом. Будьте уверены, это случится и оно того стоит», — заявил глава Blumhouse Джейсон Блум.

Blumhouse также подтвердила, что производства фильма Five Nights at Freddyʼs начнётся в начале следующего года. Дата релиза пока не сообщается.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь