10 мая 2023Кино

Киллиан Мёрфи не стал читать сценарий «Тёмного рыцаря» из-за боязни спойлеров


Киллиан Мёрфи и Кристофер Нолан пообщались с изданием Entertainment Weekly и немного вспомнили о совместной работе над трилогией о Тёмном рыцаре. Как признался Мёрфи, который исполнил роль Пугала, он намеренно отказался читать сценарий «Возрождения легенды», желая избежать спойлеров.

«Помню ваш звонок с вопросом: „Хотите прочитать сценарий?“, — обратился Мёрфи к Нолану в момент рассказа. „А я ответил: ‚Знаете, вообще-то я не хочу читать сценарий. Просто скажите, что нужно сделать, какова моя мотивация, а после я хочу посмотреть фильм. Мне не хотелось спойлеров. Так что я просто пришёл на один день, немного поработал на этой удивительной площадке, а затем ждал, чтобы посмотреть фильм. И оно того стоило‘.

После этого Кристофер Нолан признался, что его любимая сцена с участием Пугала в трилогии как раз то, где герой Мёрфи выносит абсурдные приговоры жителям Готэма в суде.

«Я думаю, что в мире анархии последним судьей, перед которым вам хотелось бы предстать, был бы Джонатан Крейн», — объяснил Нолан, добавляя, что персонаж «никогда не умирал, просто было удобно оставить его за кадром. „Поэтому я позвонил вам и сказал: ‚Возвращайтесь и наденьте мешок на голову в последний раз‘.

Также Нолан вспомнил, как Мёрфи проходил пробы на роль Бэтмена ещё до того, как она досталась Кристиану Бэйлу. По словам режиссёра, после назначения на роль Бэйла он предложил, чтобы Мёрфи сыграл Пугало, так как многие кинозвёзды, среди которых Джек Николсон, Арнольд Шварценеггер и Джим Керри играли злодеев мира DC.

Киллиан Мёрфи исполнил роль Роберта Оппенгеймера в новом фильме Кристофера Нолана «Оппенгеймер». Недавно состоялся релиз второго трейлера картины, которая появится в кинотеатрах 21 июля.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь