12 июня 2019Киберспорт
Обновлено 12.06.2019

Киберспортивный Gwent лишился единственного представителя СНГ. Его забанили за мошенничество


Киберспортивный Gwent лишился единственного представителя СНГ. Его забанили за мошенничество - фото 1

CDPR провела свое собственное расследование, после чего отстранила украинского игрока proNEO3001 от турниров по Gwent: The Witcher Card Game на целый год. Сам игрок заявил, что полностью невиновен.

В начале июня в профессиональном Gwent разгорелся скандал — украинского игрока proNEO3001 обвинили в «покупке побед» и в использовании бага.

CD Projekt Red обещала разобраться в ситуации и провести собственное расследование. 11 июня CDPR заявила, что proNEO3001 жульничал в последнем рейтинговом сезоне.

proNEO3001 использовал известный баг с целью сведения неблагоприятных матчей в ничью в нескольких матчах в течение сезона.

proNEO3001 получал «подаренные» победные результаты в матчах, в которых его оппоненты сдавались с целью улучшить его положение в рейтинге.

Теперь результаты «proNEO3001» будут аннулированы, а сам игрок будет отстранен на 12 месяцев от участия в любых официальных турнирах. Помимо этого CDPR ограничила использование аккаунта «proNEO3001» на 3 месяца.

Доказательств, полученных в ходе расследования, CD Projekt Red решила не предъявлять, сославшись на то, что так поступают и в других киберспортивных дисциплинах.

Так что у нас есть только те улики, которые собрали сами пользователи. Самые весомые из них это записи со стримов других игроков, в матчах с которыми proNEO3001 пытался использовать баг с «веревкой».

Баг с таймером (веревкой) позволяет игроку свести проигранный матч к ничье, если сыграть карту на последних секундах своего хода.

proNEO3001 отрицает, что пользовался багом. По его словам, он даже не знал работает ли баг. Что касается «подаренных побед», то украинец уверяет, что никогда не просил других игроков ему сдаваться.

Комментарии 8
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
GodGamer
GodGamer

Снова ошибка: Украина не в СНГ.

Лeший
Лeший

Ребят, вы там кроме игр на политическую карту то поглядывайте изредка, или вы в своем, особом мире живете... ? )))