02 июня 2019Киберспорт

Про-игрока в Gwent из СНГ обвинили в «покупке» побед


Про-игрока в Gwent из СНГ обвинили в «покупке» побед - фото 1

Украинского игрока proNEO3001 по Gwent: The Witcher Card Game обвинили в том, что он обманным путем достиг первого места в рейтинге, играя договорняки.

ProNEO3001 обошел в таблице GameKingAT за два дня до окончания 12 рейтингового сезона в Gwent, выдав серию удачных матчей с винрейтом в 75%. Первое место в этом сезоне было очень важным — оно обеспечивало участие в GWENT WORLD MASTERS.

Другой про-игрок по Gwent Freddybabes обвинил украинца в нечестной игре, заявив, что он набивал победы в играх с русскоязычным сообществом, которое ему поддавалось.

Киберспорт в Gwent сейчас и так не в лучшем состоянии. Отсутствие анонсов для Challenger расстраивает. Но куда хуже то, что в Pro Ladder сейчас происходит торговля победами. Надеюсь, будут приняты надлежащие меры.

Freddybabes продолжил обвинять proNEO3001 и на своих стримах.

Тему начали активно продвигать и на Reddit, где кто-то из пользователей пошел еще дальше, назвав украинца читером, которому не место в Pro Ladder.

В ответ на это proNEO3001 провел стрим, где включил запись своих игр в те дни, чтобы доказать, что никаких странных побед или подставных матчей не было. И действительно, за два дня только один противник ливнул из матча с proNEO, отдав ему победу. Большая часть побед у украинца была против европейцев, а не игроков из СНГ, в чем пытались всех убедить Freddybabes и GameKingAT.

Сам GameKingAT, по словам proNEO, снайпил его, проверяя, когда он в игре, чтобы не попадаться с ним в матчах.

Также украинец показал переписку с GameKingAT, которого он обошел в рейтинге.

Про-игрока в Gwent из СНГ обвинили в «покупке» побед - фото 2

ProNEO3001 — самый яркий и успешный представитель СНГ в киберспортивном Gwent, участвовавший в нескольких официальных сезонных турнирах.

Рассудить эту ситуацию смогут только CD Projekt Red. Компания пока не выдвигала никаких обвинений proNEO3001 и вообще не комментировала ситуацию.

Подробнее о том, что происходило вокруг этого конфликта, можно почитать на русскоязычном фанатском сайте Gwent.

Комментарии 6
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
GodGamer
GodGamer

Один нюанс: Украина уже не в СНГ.

MFDOOMgeneral28
MFDOOMgeneral28

То есть пруфов нет?

i0o7873yxv7t
i0o7873yxv7t

ГеймКинг известный винтрейдер еще с прошлых сезонов, он даже с договорняками с товарищами не смог обойти Нео и затеял грязный пиар. Надеюсь CDPR разберется с ним его компашкой