29 марта 2024Кино

Киану Ривз спродюсирует документалку о спортсмене и актёре Бенни Уркидесе


Актёр Киану Ривз выступил продюсером документального фильма под названием The Jet, который расскажет историю чемпиона по кикбоксингу и актёра Бенни Уркидеса, — об этом сообщает издание Deadline. Картина в настоящий момент находится в работе, и над ним работает Дженнифер Тиксиера («Обнародовано: Выжившие в Ла Лус дель Мундо»). Вторым продюсером выступает Фишер Стивенс («Король тигров: Убийство, хаос и безумие»).

Бенни Уркидес, известный по прозвищу Реактивный (The Jet), оказал большое влияние и популяризовал боевые искусства в массовой культуре в качестве актёра, постановщика боевых сцен и тренер звёзд. Известный своими невероятными навыками в кикбоксинге и каратэ, он завоевал шесть титулов чемпиона мира в пяти весовых категориях и оставался непобеждённым на протяжении своей более чем 20-летней карьеры в кикбоксинге.

Также Бенни Уркидес снялся во многих боевиках 1980-х и 1990-х годов. Он тренировал и работал с такими людьми, как Джеки Чан, Мухаммед Али, Элвис Пресли, Марк Уолберг, Николь Кидман, Курт Рассел, Патрик Суэйзи, Николас Кейдж, Мишель Пфайффер и другими.

«Бенни — настоящий наставник, который оказал столь существенное, но недооцененное влияние как на кинематограф, так и на боевые искусства. Я очень рад помочь и поделиться его историей с миром», — заявил Ривз.

Фильм The Jet ожидается в 2025 году. До этого Киану Ривз выступал продюсером и принял участием в создании документального сериала Brawn: The Impossible Formula 1 Story.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь