17 мая 2021Интернет

KFC вернула слоган об облизывании пальцев в новом видео


KFC выпустила новое рекламное видео. Его компания посвятила фанатам. Сеть вернула слоган об облизывании пальцев. Ранее компания отказалась от этого утверждения в связи с пандемией.

Новую рекламу британского подразделения KFC посвятили фанатам бренда. В видео нам показали, как они делают тату с фирменной курочкой, делают предложение руки и сердца в заведениях сети, а также носят самодельные брендированные вещи. В видео также обыграли историю, когда из-за проблем с поставками у KFC закончилась курица. Недовольные покупатели тогда обращались даже в полицию. Видео сопроводили песней Барри Уайта — Youʼre The First, The Last, My Everything.

«Мы хотели, чтобы эта кампания отметила каждого нашего фана. Они были непоколебимы и удивительным образом постоянно демонстрировали нам свою преданность. Мы действительно тоже вас любим», — рассказал замысел директор по маркетингу KFC в Великобритании и Ирландии Джек Хинчлифф.

В рекламе вернули слоган «Itʼs Finger Lickin» Good» («Это вкусно вплоть до облизывания пальцев»). Компания отказалась ранее от него из-за пандемии — тогда KFC получила 163 жалобы, поступивших Агентству по рекламным стандартам. Покупателям показалось, что облизывание пальцев — не лучшее занятие во время COVID-19. Уже с 17 мая рестораны в Великобритании снова будут работать внутри помещений — это стало причиной того, почему сеть вернула старый слоган.

Обложка: скриншот видео с YouTube / KFC UK and Ireland @ Канобу

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь