30 октября 2017
Обновлено 30.10.2017

Кевин Спейси объявил себя геем после обвинения в сексуальных домогательствах


Кевин Спейси объявил себя геем после обвинения в сексуальных домогательствах - фото 1

Американский актер Энтони Рэпп, наиболее известный по роли астромиколога Пола Стамеца в сериале «Звездный путь: Дискавери», обвинил Кевина Спейси в сексуальных домогательствах.

По словам Рэппа, это произошло во время бродвейской постановки пьесы Юджина О’Нила «Долгий день уходит в ночь» в 1986 году. Рэппу тогда было 14 лет, Спейси — 26. На вечеринке в квартире Спейси тот взял Рэппа на руки, бросил на кровать и забрался на него сверху. Рэпп говорит, что Спейси пытался его «соблазнить».

Я понимал, что он пытается приставать ко мне в сексуальном плане. У меня и сейчас от этого все переворачивается. До сих пор не могу понять столько аспектов всего этого. Я не понимаю, как так можно поступать.

Спейси отреагировал на обвинения в Twitter:

Я очень уважаю Энтони Рэппа как актера. Я в ужасе от его истории. Я честно не помню эту встречу, ведь это было бы 30 лет назад. Но если я на самом деле вел себя так, как он описал, я должен искренне извиниться перед ним за крайне неподобающее пьяное поведение, и за те чувства, которые он носил с собой все эти годы.

Кевин Спейси объявил себя геем после обвинения в сексуальных домогательствах - фото 2

Далее в твите Спейси переключился на вопрос собственной сексуальной ориентации:

Я знаю, что про меня ходят слухи из-за того, что я так защищаю мою личную жизнь. Как знают близкие мне люди, у меня в жизни были отношения как с мужчинами, так и с женщинами. В моей жизни были романтические отношения с мужчинами, и теперь я принял решение вести жизнь как гей. Я хочу разобраться с этим честно и открыто, и это начинается с анализа моего поведения.

Рэпп прямо не ответил на извинение Спейси, но разместил серию твитов о домогательствах в целом:

Я стою на плечах множество смелых мужчин и женщин, которые рассказали свои истории до меня.

Я хотел пролить свет на эту проблему и вызвать какие-то изменения, как они это сделали для меня.

Рэпп не упоминает Спейси в новых твитах, но ссылается на сотрясшую весь Голливуд историю с продюсером Харви Вайнштейном, который был уволен из собственной компании после того, как десятки женщин обвинили его в домогательствах, преследованиях и изнасилованиях на протяжении десятков лет.

Комментарии 132
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Purplee
Purplee
Такое чувство, что сегодня 1 апреля