11 октября 2022Кино

Кевин Смит не стал бы снимать для Marvel или «Звёздных войн» из-за «бешеных» фанатов


Режиссёр и актёр Кевин Смит в разговоре с изданием The Guardian ответил на вопрос, хотел бы он снять что-либо по комиксам Marvel или поработать над проектом по «Звёздным войнам». Несмотря на то, что Смит известен в качестве заядлого гика, он наотрез отказался от идеи связаться с крупными и популярными франшизами из-за их токсичных поклонников. Столкнувшись с критикой после работы над анимационным сериалом «Властелины вселенной: Откровение», Кевин Смит не хочет больше связываться с безумными фанатами, которые будут обвинять его в «краже детства».

«Нет. Это идиотская затея, ты обязательно кого-нибудь разозлишь. В фандомах бешеные люди, которые ведут себя как первобытные. Когда я работал над „Властелинами вселенной“, я получил много негатива от людей, которые почувствовали, что я разрушил их детство. Проект в Marvel или в „Звёздных войнах“ сделал бы меня крайне сдержанным во всём», — объяснил Смит.

Ранее Кевин Смит подтвердил планы снять сиквел противоречивого хоррора «Бивень» (Tusk). Режиссёр намерен представить картину в 2024 году.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь