25 мая 2023Кино

Кевин Файги подтвердил пробы Роберта Дауни-младшего на роль Доктора Дума


Кевин Файги и Джон Фавро пообщались в специальном видео для YouTube-канала Marvel Entertainment по случаю 15-летия с момента выхода «Железного человека» (Iron Man). В ходе беседы они подтвердили, что Роберт Дауни-младший, чья карьера взлетела после роли Тони Старка, пробовался на роль Доктора Дума для «Фантастической четвёрки» 2005 года.

«Я помню, что вы уже встречались с ним, для роли Доктора Дума или чего-то ещё в рамках другого проекта… Я думаю, что он справился с этим… как и в случае с „Фантастической четвёркой“. Так что все знали, кто он такой, и я помню, как сидел рядом с этим парнем и думал: „Боже, эта искра в нём, он точно готов“», — сказал Фавро, обращаясь к Кевину Файги.

Ранее о пробах Дауни-младшего на роль Доктора Дума стало известно благодаря отрывку из книги The Story of Marvel Studios: The Making of the Marvel Cinematic Universe («История Marvel Studios: Создание кинематографической вселенной Marvel»). Теперь же Кевин Файги и Джон Фавро лично подтвердили, что карьера Дауни-младшего могла пойти совсем иным путём, если бы он получил роль в «Фантастической четвёрке».

В следующем году Marvel выпустит новую версию «Фантастикой четвёрки», которая войдёт в основную киновселенную.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь