01 августа 2021Кино

Кевин Бейкон сыграет в фильме о путешествии на Марс вместе с Саймоном Хелбергом


По сообщению Deadline, Кевин Бейкон («Призрачный патруль»), Саймон Хелберг (сериал «Теория большого взрыва») и Кэрри Престон (сериал «Хорошая борьба») присоединились к актёрскому составу фильма Space Oddity, который снимут по сценарию из «Чёрного списка лучших сценариев» 2016 года. Режиссёрское кресло займёт Кира Седжвик (сериал «Бруклин 9-9»).

Space Oddity рассказывает историю Алекса, который разочаровался в Земле и решил отправиться на Марс в рамках односторонней миссии. Однако далёкому путешествию мешает неожиданно завязавшийся роман с девушкой Дэйзи. Теперь главному герою необходимо выбирать между миссией и чувствами.

Бейкон исполнит роль отца Алекса – Джеффа, а Кэрри Престон – мать Джейн. Роль главного героя сыграет Кайл Аллен (сериал «Американская история ужасов»), а роль Дэйзи – Александра Шипп («Голос улиц»). Саймону Хелбергу отведена роль Дмитрия – любовного интереса сестры Алекса. Сценарий написала Ребекка Бэннер.

Режиссёр Кира Седжвик высказалась по поводу фильма следующим образом:

«Одна из вещей, которую мы хотим сделать с этим фильмом, – это подарить надежду. Сегодня в мире так много информации, и это может показаться безрадостным. Но нам нужно сохранять оптимизм, чтобы продолжать сражаться, потому что за нашу планету стоит бороться. Мы очень рады сотрудничать с REI Co-op Studios, чтобы лучше донести послание и работать с командой талантов, у которой есть опыт любви к природе и Земле».

Дата выхода Space Oddity пока остаётся неизвестной.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь