14 мая 2020

Кейт Бланшетт — 51 год. Вспоминаем самые яркие перевоплощения актрисы


14 мая Кейт Бланшетт исполнился 51 год. За свою карьеру австралийская актриса снялась более чем в семи десятках фильмов и сериалов. В день рождения актрисы вспоминаем ее самые яркие и неожиданные перевоплощения.

Бланшетт начала сниматься в середине 90-х. Ее первыми проектами были сериалы, но после работы в ленте «Оскар и Люсинда» актрису стали замечать именитые режиссеры. Первой крупной ролью стала королева Елизавета в одноименном фильме Шекхара Капура. А спустя всего два года Бланшетт предстала в образе другой могущественной красавицы — эльфийской владычицы Галадриэль в первой части трилогии «Властелин колец».

В следующие годы Кейт с успехом работала с именитыми режиссерами, в том числе Барри Левинсоном, Томом Тыквером, Роном Ховардом и Джимом Джармушем. В 2004-м она снялась в «Авиаторе» Мартина Скорсезе. За роль звезды Голливуда Кэтрин Хепберн Бланшетт получила свою первую премию «Оскар».

Бесстрашная актриса смело меняет образы, пробуя самые неожиданные из них. Так, в 2007 году она вошла в каст фильма «Меня там нет» о Бобе Дилане, где сыграла одно из воплощений музыканта. Через 10 лет она еще раз доказала, что способна сыграть кого угодно в картине-перфомансе «Манифесто». В ней у Бланшетт было 13 героинь — от телеведущей до бездомной.

В 2017 году актриса сыграла злую сестру Тора в кинокомиксе «Тор: Рагнарек», а уже совсем скоро, возможно, войдет в каст экранизации Borderlands. По информации некоторых источников, Бланшетт рассматривает роль Лилит, а это значит, что нас ожидает еще одно яркое перевоплощение актрисы.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь