06 апреля 2022Жизнь

Каждый десятый житель России хотел бы выехать на ПМЖ за границу


Каждый десятый россиянин согласился бы уехать на постоянное местожительства в другую страну. Об этом свидетельствует опрос аналитической компании «Левада-Центр» (признана иностранным агентом).

На вопрос «хотели бы вы переехать за границу на ПМЖ?» 10% ответили утвердительно, 89% — отрицательно. По заявлению компании, число тех, кто готов эмигрировать из России, резко увеличилось в последние годы.

Чаще всего уехать за границу хотят люди в возрасте 18-24 лет (43%), в два раза реже — граждане в возрасте 25-39 лет (27%). Ожидаемо, меньше всего желающих уехать в категории 55 лет и старше.

Среди главных причин называют экономическую обстановку в России, желание обеспечить детям достойное будущее за рубежом и политический климат.

Для облегчения жизни в условиях санкций россияне идут на разные уловки: например, туроператор Vedi Group предлагает специальные туры за банковскими картами.

В то же время многие знаменитости начали покидать Россию. В конце марта во Францию уехал театральный и кинорежиссёр Кирилл Серебренников. А вот режиссёр «Содержанок» Константин Богомолов заявил, что не собирается покидать страну.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Oleg  Torbasow
Oleg Torbasow
"На вопрос «хотели бы вы переехать за границу на ПМЖ?» 10% ответили утвердительно" Нагло врут. Хотели бы — переехали бы, никто же не удерживает насильно. Я бы и сам переехал, если бы мне предоставили виллу в тропиках и пожизненное содержание, кто же так не хочет?
Эльза Кёниг
Эльза Кёниг
скатертью дорога не будут в стране воду баламутить