05 мая 2022Кино

Казахстанский кинопрокатчик сиквела «Доктора Стрэнджа» объяснил перенос фильма


В компании «Меломан» объяснили задержку проката фильма «Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия» в Казахстане. Информация поступила из комментария гендиректора компании Вадима Галенко для издания «Власть».

Премьера была состояться 5 мая, однако ранее проект исчез из расписания кинотеатров в стране. Голенко заявил, что задержка связана со сменой модели получения контента. После ухода киностудий из России дистрибьютор взаимодействует с Disney и Sony напрямую.

«Фильм выйдет, сейчас кинотеатры получают контент, но, возможно, будет задержка, где-то он выйдет завтра, где-то — послезавтра. Нам предлагали перенести фильм на чуть позже, но поскольку у нас праздники, мы отказались от переноса, мы хотели бы людей порадовать таким фильмом. Мы не объявили дату премьеры, потому что сейчас работаем по новой модели и нам очень важно и студии показать, что мы можем получать контент напрямую из США в Казахстан», — заявил Голенко.

Ранее фильм положительно оценили зарубежные кинокритики, отметивших работу постановщика Сэма Рэйми и актёрскую игру Элизабет Олсен. В России выход фильма пока не планируется.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь