23 ноября 2021Кино

Кая Скоделарио боялась играть в Resident Evil для подготовки к роли Клэр Рэдфилд


Исполнительница роли Клэр Рэдфилд в грядущем фильме «Обитель зла: Раккун-Сити» Кая Скоделарио призналась, что не смогла играть в Resident Evil. На пресс-мероприятии в честь выхода фильма она рассказала, что была слишком напугана.

Я купила первую приставку в своей жизни, купила игру, села играть ночью… И примерно через пять минут очень-очень испугалась. Я попросила мужа поиграть, и он был напуган ещё больше. Так что нам пришлось смотреть YouTube-видео с прохождением от других людей.

Скоделарио пошутила, что опыт игры очень её травмировал. Но при этом актриса добавила, что погрузиться во вселенную Resident Evil было необходимой подготовкой к роли.

Это показало мне, насколько игры [Resident Evil] иммерсивны, как там много сюжета. Я поняла, почему мы превращаем их в игровой фильм — в них уже есть костяк истории. Но ещё я позвонила Йоханнесу Робертсу и сказала, что он должен оплатить мне психотерапевта.

«Обитель зла: Раккун-Сити» станет первой попыткой перезапуска кинофраншизы по Resident Evil. Режиссёром фильма стал Йоханнес Робертс, а помимо Скоделарио главные роли исполнили Робби Амелл (Крис Рэдфилд), Том Хоппер (Альберт Вескер), Ханна Джон-Кэймен (Джилл Валентайн) и Эван Джогиа (Леон Кеннеди).

В России фильм выходит 25 ноября; почитать о том, каким он получился, можно в рецензии «Канобу».

Обложка новости: пресс-материалы Sony Pictures

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь