Католическая школа запретила книги про «Гарри Поттера». Там «реальные» заклинания
Новости

Католическая школа запретила книги про «Гарри Поттера». Там «реальные» заклинания

Учащиеся католической школы имени святого Эдварда в Нэшвилле больше не могут читать на территории книги про Гарри Поттера, пишет издание Tennessean.

В письме пастор школы Дэн Рихил объясняет решение убрать их из библиотеки следующим — в них содержатся заклятия, способные вызвать злых духов.

«В этих книгах магия показывается с хорошей и плохой стороны, что не может быть правдой — это хитрая уловка. Заклинания и проклятья, описываемые в книгах, на самом деле настоящие заклинания и проклятья. При прочтении они могут наслать на человека злых духов», — считает он.

С чего он это взял? Посоветовался с экзорцистами и людьми из Рима. Они рекомендовали избавиться от книг.

Запрос изначально поступил от родителя одного из учеников. Католическая церковь не сформировала официального мнения по поводу литературы про Гарри Поттера.

Комментарии24
или

Загрузка комментариев…

Тайны, надежда и страдания — 5 аниме в духе «Созданного в бездне»

0