26 июля 2019
Партнерский материал
Обновлено 26.07.2019

Пять необычных ролей Дэниела Рэдклиффа


Пять необычных ролей Дэниела Рэдклиффа - фото 1

На этой неделе Дэниелу Рэдклиффу стукнуло 30. По этому поводу интернет-журнал Skyeng выпустил подборку необычных ролей актера, которого большинство знает как Гарри Поттера.

«Записки юного врача»

В «Записках юного врача» Дэниел сыграл своего любимого писателя — Михаила Булгакова, в чей московский дом-музей он как-то заезжал. «Записки» — отчасти автобиографические зарисовки о жизни неопытного доктора в российской глубинке в 1910-х.

«Убей своих любимых»

Фильм о битниках, американских интеллектуалах 40-х, и Рэдклифф в нем играет одного из самых ярких людей той эпохи — Аллена Гинзберга.

«Рога»

Экранизация романа Джо Хилла о том, как главный герой (Рэдклифф, конечно же) получил способность заставлять окружающих людей говорить то, что думают, и делать, что хотят. А еще рога на голове. Такие не спрячешь под шляпой!

«Человек-швейцарский нож»

«Человек-швейцарский нож» представил Рэдклиффа в невообразимом амплуа: он играет труп. Который умеет разговаривать, стрелять и метать гарпун из глотки.

«Розенкранц иГильденстерн мертвы»

Пьеса Тома Стоппарда, которую вы могли знать по блистательной экранизации с Гэри Олдменом и Тимом Ротом, получила новую постановку в лондонском театре Олд Вик. В ней две титульные роли сыграли Дэниел Рэдклифф и Джошуа Макгуайер.

Конечно же, в полной мере оценить актерский талант Рэдклиффа можно, только наслаждаясь его игрой в оригинале.

Пять необычных ролей Дэниела Рэдклиффа - фото 2
Пять необычных ролей Дэниела Рэдклиффа - фото 3
Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Сергей Козорез.rf86w
Сергей Козорез.rf86w

офигеть! Рэдклифу уже тридцатник бахнул! О_О а ведь я его еще пацаненком на метле помню! как же время быстро бежит! :( чувствуя себя стариком :(

Greenmorkobka
Greenmorkobka

Ему нравится Булгаков?