30 июля 2017
Обновлено 30.07.2017

Кассовая битва за будущее цивилизации: «Дюнкерк» против «Эмоджи-фильм»


Кассовая битва за будущее цивилизации: «Дюнкерк» против «Эмоджи-фильм» - фото 1

Сборы «Дюнкерка» Кристофера Нолана за первую неделю проката составили $185 млн. Из них в США собрано $82 млн — неплохо для фильма, в котором нет ни одного американца! По состоянию на второй уикенд сборы упали всего на 35%, так что эту отличную военную экшен-картину ждет блестящее кассовое будущее. По прогнозам Deadline, после этих выходных «Дюнкерк» соберет не меньше $200 млн в мировом прокате.

В пятницу «Дюнкерк» состязался за первое место по кассовым сборам в США с «Эмоджи. Фильм»: картина Нолана собрала $8 млн, кинополотно про какашку-смайлик — $10 млн, причем по опросам CinemaScore «Эмоджи» получил рейтинг B (твердая четверка), а дети в возрасте до 18 лет вообще поставили фильму A- (пять с минусом). Но к субботе ситуация улучшилась, и «Дюнкерк» вышел на первое место по сборам в США, собрав $27,5 млн против $27 млн.

«Взрывная блондинка» в США стартовала на третьей строчке в топе проката с $7,1 млн, за первый уикенд ожидаются сборы в $18-19 млн. Оценку «Блондинке» выходящая из зала аудитория ставит ту же, что и «Эмоджи»: B.

Комментарии 28
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
andlobachev
andlobachev
а вы говорите что в США люди критиков слушают.. да нифига подобного получается. если ладно спорные фильмы, как Бетмен против Супермена, могут одним понравиться, другим нет, но фильмы какашки (или про)... закрывайте томаты, короче.. никому не интересно что там пишут!