18 октября 2018

Капитану Марвел изменили биографию. Как Кэрол Дэнверс на самом деле получила свои способности?


Капитану Марвел изменили биографию. Как Кэрол Дэнверс на самом деле получила свои способности? - фото 1

Новый выпуск комикса про Капитана Марвел значительно изменил предысторию супергероини. Возможно, The Life of Captain Marvel #4 призван «подогнать» происхождение Кэрол Дэнверс под будущий кинокомикс.

Капитану Марвел изменили биографию. Как Кэрол Дэнверс на самом деле получила свои способности? - фото 2

Осторожно, спойлеры!

Капитану Марвел изменили биографию. Как Кэрол Дэнверс на самом деле получила свои способности? - фото 3

Ранее считалось, что силы Кэрол возникли из-за экспериментов, в ходе которых ее ДНК была смешана с ДНК расы крии. Но комикс раскрывает, что на самом деле необходимые гены передались ей по наследству. Мама Кэрол — крии Мэри-Элл, прибывшая на Землю и влюбившаяся в землянина.

Также стало известно, что настоящее имя Кэрол — Кэр-Элл. А психо-магнитрон, при помощи которого она якобы использовала свои способности, на самом деле пробуждает в ней ее скрытый потенциал, заложенный изначально.

С другой стороны, это отдаляет Кэрол от Мар-Велла, чьи силы она использовала в первоначальной версии. Возможно, это сделано для того, чтобы изменить характер отношений девушки с пришельцем, и тогда киношная парочка заиграет новыми красками.

Премьера «Капитана Марвел» состоится 7 марта 2019 года. А пока можно посмотреть кадры фильма с Кэрол Денверс, молодым Ником Фьюри и инопланетянами Крии и Скруллами. Кстати, у поклонников появилась безумная теория, что Железный человек уже знает о существовании Капитана Марвел.

Комментарии 7
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
tarjet
tarjet

«С другой стороны, это отдаляет Кэрол от Мар-Велла, чьи силы она использовала в первоначальной версии.» - по мне так это для того, чтобы сделать ее ещё больше сильной и независимой. А то ж силы от парня перепали, о тут у нас она сама по себе такая.

theevill23
theevill23

Калл-Элл, ты ли это? Супергёрл, Marvel edition.

Eugene Sherban
Eugene Sherban

ну да, "упала в бочку с днк пришельца" звучало как-то совсем кисло