15 октября 2022Кино

Камбербэтч написал сцену для «Доктора Стрэнджа 2» с желанием сделать фильм мрачнее


Актёр Бенедикт Камбербэтч в разговоре с порталом Prestige Online вернулся к теме кинокомикса «Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия» (Doctor Strange in the Multiverse of Madness) и рассказал, что принял участие в написании некоторых сцен фильма. В частности, Камбербэтч приложил руку к моменту встречи Стрэнджа с его тёмной версией, признавшись, что ему хотелось сделать её более мрачной, чем было задумано изначально.

«Мне нужно было написать некоторые из сцен. Я предложил, чтобы фильм в какой-то момент стал темнее. На определённом этапе работы существовала немного приторная версия, и я очень доволен тем, в каком направлении всё закрутилось. Сэм Рэйми [режиссёр — ред.] был очень заинтересован в идее, и Майкл Уолдрон [сценарист — ред.] действительно поддержал меня, чтобы написать задуманное. В тот момент мы превратили то, что изначально было небольшой битвой между ними, в своего рода причудливый и изобретательный бой. Мне это очень понравилось. Именно таким мне представили оригинал давным-давно, когда Скотт Дерриксон всё ещё работал с нами: Стрэндж повстречал версии самого себя. Это было то, во что я хотел погрузиться. Мы могли бы пойти ещё дальше, и, может быть, так и случится в будущем», — подытожил актёр.

«Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия» вышел в кинотеатрах в мае этого года, собрав в мировом прокате 955 млн долларов. На сайте-агрегаторе Rotten Tomatoes процент «свежести» фильма составляет 74%, а процент положительных отзывов зрителей — 85%.

Ранее в сети появлялся концепт-арт сводного брата Тора — Бальдра Храброго, который должен был стать частью Иллюминатов. В его роли представляли Дэниэла Крэйга, но в итоге от идеи отказались. Также сценарист Майкл Уолдрон поведал, что в черновике сценария расписал сцену после титров с Мистером Фантастиком.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь