14 апреля 2015Игры
Обновлено 27.07.2015

Какие страны распространяют «Игру престолов» в торрентах?


Вчера мы писали об утечке первых четырех эпизодов пятого сезона сериала «Игра престолов». Сегодня сайт Torrent Freak проследил за рапространением Game of Thrones в торрентах по национальному признаку.

Большинство закачивающих — родом из Великобритании и США, следом идут любители Джорджа Р…Р Мартина из Индии, Канады и Франции. Россия даже не в первой десятке.

Какие страны распространяют «Игру престолов» в торрентах? - фото 1

«Первые копии эпизодов, предназначенные для просмотра рецензентами, появились сутки назад на закрытом треккере IPT и быстро распространились на публичные торрент-сайты. В первые несколько часов загрузок было немного — но ситуация изменилась, когда про утечку начали писать мэйнстримные СМИ.

На момент написания данных строк количество сидеров торрента 1 эпизода 5 сезона составляет 135 тыс человек: за последние 18 часов торрент скачали свыше миллиона раз. У остальных трех эпизодов — тоже по миллиону загрузок… и это только с публичных сайтов!»

По IP-адресам сидеры делятся следующим образом: 9,8% из Великобритании, 9,1% — из США, 7,8% — из Индии, 5,4% — из Канады, 4,2% — из Франции, 3,3% — из Греции, пл 3,1% — из Голландии и Австралии, и по 3% — из Бразилии и с Филиппинских островов.

Какие страны распространяют «Игру престолов» в торрентах? - фото 2

России в первой десятке нет. Но Torrent Freak напоминает, что сэмлп из проверенных 21 445 IP-адресов был собран за дневное время суток и поэтому может не затративать некоторые страны (где сидеры спали с выключенными ПК).

К тому же многие пользователи торрент-сайтов прибегают к помощи VPN-сервисов и выдают себя за жителей других стран (главным образом США).

Комментарии 12
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Ergoproxy
Ergoproxy
И зачем мне эта информация?)
Месье Hofman Освобожденный
Месье Hofman Освобожденный
ой, ну да. Сразу оправдания) впн, сидеры спят, ага щас... Вот и открылось ваше подлинное лицо, пираты. ТФУ НА ВАС