30 июня 2018
Обновлено 30.06.2018

Какие фильмы были самыми сложными для Marvel Studios? Отвечает Кевин Файги


Какие фильмы были самыми сложными для Marvel Studios? Отвечает Кевин Файги - фото 1

В интервью с Io9 глава Marvel Studios Кевин Файги рассказал, какие фильмы для студии были самыми сложными и успехом каких картин они больше всего гордятся. Конечно же, речь о проектах первой фазы киновселенной Marvel — «Железном человеке» 2008 года, «Торе» 2011 года, «Первом Мстителе» 2011 года и о первом кинокроссовере студии — фильме «Мстители» 2012 года.

Кевин Файги рассказал, что ни Железный человек, ни Капитан Америка, ни Тор не были известны массовому зрителю, только фанатам комиксов. Соответственно, вывод этих персонажей на первый план в сольных фильмах и в грядущем кроссовере — «Мстители» — был большим риском, на который студия все же решилась.

Боже, они все были сложными. Но «Железный человек» был независимым фильмом, нашей первой картиной, от которой люди ничего не ждали. «Тор» и «Первый Мститель» — довольно известные герои, которых при этом мало кто знал. «О, это норвежский бог с молотом» и тот второй из фильма о Второй мировой войне. Даже со «Мстителями» был риск — снимать всех этих персонажей вместе еще до выхода их фильмов.

Говоря о «Мстителях», Файги имеет в виду, что производство кроссовера началось еще до выхода сольников про Тора и Капитана Америка.

Marvel Studios рискнула всем и не прогадала. Сегодня фильмы студии собирают миллионы зрителей по всему миру, а студия может позволить себе эксперименты, выводя на первый план и других малоизвестных широкой аудитории супергероев. Например, Человека-муравья и Осу.

Какие фильмы были самыми сложными для Marvel Studios? Отвечает Кевин Файги - фото 2

Больше о киновселенной Marvel

Комментарии 6
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Shotgunkun
Shotgunkun
Не, с Киновселенной или как они ее там зовут, они довольно неплохо справились пусть и с некоторыми спорными моментами)
Estet555
Estet555
А вы не подскажете, что за известный герой такой - Первый Мститель?