08 октября 2020Игры
Обновлено 08.10.2020

Как прошли Comic Con Russia и «ИгроМир»? Итоги фестиваля и выставки 2020 года


В 2020 году фестиваль Comic Con Russia и выставка «ИгроМир» впервые прошли в онлайн-формате. По данным организаторов, с 3 по 4 октября трансляции ивентов более восьми миллионов человек.

Специальными гостями Comic Con Russia Online стали актриса Милла Йовович и режиссер Пол. У. С. Андерсон, которые представили фильм «Охотник на монстров» и показали эксклюзивный эпизод ленты. Актер Дэйв Франко рассказал о хорроре «Кто не спрятался», а Кайл МакЛоклен поделился впечатлениями от работы над фильмом «Капоне. Лицо со шрамом».

Одним из звездных гостей стал исполнитель роли Джека Клайна в сериале «Сверхъестественное» Александр Кэлверт. Он ответил на вопросы российских фанатов.

Как прошли Comic Con Russia и «ИгроМир»? Итоги фестиваля и выставки 2020 года - фото 1

Зрители увидели трансляции с участием Далибора Талайича («Дэдпул уничтожает вселенную Marvel») и известного по работе над «Хранителями» британского художника и сценариста Дэйва Гиббонса. Далибор представил новую книгу «Майор Гром навсегда», а Гиббонс ответил на вопросы поклонников.

В рамках конвента состоялась презентация российского кинокомикса «Майор Гром: Чумной Доктор». Постановщик и актеры пообщались с поклонниками и показали эксклюзивные материалы по картине.

Как прошли Comic Con Russia и «ИгроМир»? Итоги фестиваля и выставки 2020 года - фото 2

Кроме того, на Comic Con Russia Online прошли презентации мистического триллера «Кольская сверхглубокая» и независимого белорусского хоррора «Спайс Бойз». А писатель Дмитрий Глуховский рассказал о своем первом сериале под названием «Топи».

В презентации второго сезона «Трудных подростков» приняли участие актеры шоу. Ирина Носова и режиссер Эдуард Оганесян ответили на вопросы фанатов о феномене популярного сериала «Чики».

На фестивале рассказали о сериалах «Последние дни треша», «Стая 2», втором сезоне «Нигдегорода», а также «Перевале Дятлова». Актеры последнего раскрыли, каково было вживаться в роли участников похода, и показали материалы со съемочной площадки.

Как прошли Comic Con Russia и «ИгроМир»? Итоги фестиваля и выставки 2020 года - фото 3

На «ИгроМире» студия CD PROJEKT RED провела специальный выпуск Night City Wire, посвященный русской локализации Cyberpunk 2077.

В презентации новой части футбольного симулятора FIFA 21 от EA Sports поучаствовали музыкант T-Killah и блогер КраСава. Орк-подкастер и Антон Рубикс из гильдии Экзорсус представили World of Warcraft: Shadowlands.

О новом тайтле 9 Monkeys of Shaolin рассказал глава команды Sobaka Studio Дмитрий Качков. Он поделился материалами игры и продемонстрировал геймплей. Кроме того, зрители «ИгроМира» увидели эксклюзивные кадры King’s Bounty II (2021). Продюсер игры Денис Мальцев рассказал о ходе разработки и ответил на вопросы.

Как прошли Comic Con Russia и «ИгроМир»? Итоги фестиваля и выставки 2020 года - фото 4

Студия BANDAI NAMCO представила сразу несколько релизов, в числе которых экшн в стиле аниме под названием Scarlet Nexus, The Dark Pictures - Little Hope и приключенческая игра Little Nightmares 2.

Компания Nekki презентовала рабочий билд своего нового PvP-проекта Shadow Fight Arena, а THQ Nordic впервые показала русский трейлер ремейка классической игры Aquanox: Deep Descent.

В ходе ивента креативный директор проекта Партизаны 1941 Антон Мартышенко и гейм-дизайнер Александр Калумбин представили игру и рассказали о ее основных особенностях.

Завершились Comic Con Russia и «ИгроМир» получасовым концертом певицы Натальи «Хелависы» ОʼШей.

Как прошли Comic Con Russia и «ИгроМир»? Итоги фестиваля и выставки 2020 года - фото 5

Запись трансляций доступна в сообществе Comic Con Russia в социальной сети «ВКонтакте».

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Meer
Meer
Хелависа - зачет. Остальное - какая то нудятина. То ли обленились большинство, то ли кризис жанра напал - осеннее обострение.
Obe 1 Kanobu
Obe 1 Kanobu
Конкретней про каждый проект можно? А то про все сразу и в кратце.