02 октября 2018Игры
Обновлено 02.10.2018

Как геймеры отреагировали на требование Сапковского заплатить ему 16 млн долларов за «Ведьмака»


Как геймеры отреагировали на требование Сапковского заплатить ему 16 млн долларов за «Ведьмака» - фото 1

После того, как стало известно, что Анджей Сапковский потребовал от CD Projekt RED за последние две части «Ведьмака» 16 миллионов долларов, хотя он продал все права на франшизу, многие геймеры возмутились такому поведению польского писателя. Большая часть считает, что он сам виноват, раз пошел много лет назад на такую плохую сделку.

Bedameister:

Похоже, он на самом деле зол, что пошел на ту сделку. Но виноват только он сам. Никто не думал, что игры станут столь успешными. Я думаю, это глупо. Он должен быть счастлив, что они оказались такими успешными. Наверняка спрос на его книги только вырос. И он получит хорошее роялти за сериал. Нужно просто смириться.

Kolx:

Трудно что-то сказать, когда у тебя нет перед тобой контракта. Но спустя столько лет это выглядит так, будто он хочет получить много денег, которые не заслужил.

BigTnaples:

Эх. Я люблю его книги. Но он так пренебрежительно относился к труду CD Projekt RED и успехам серии The Witcher, что мне хочется, чтобы он не получил эти деньги.

Killyoh:

Он продал лицензию всего за 9,5 тысяч долларов, поэтому я понимаю, почему он пытается получить эти деньги, которые он все-таки заслужил. Но да. Он сам пошел на ту плохую сделку.

Sir Hound:

Он ни разу не обмолвился добрым словом о <CD Projekt RED>. А его высокомерие и презрение к видеоиграм привело к тому, что он заключил такую хреновую сделку.

Vankash:

Он снова пытается это сделать… Надеюсь, юридическое противостояние с ним не обойдется CD Projekt слишком дорого.

GrayFoxPL:

Ну что? Теперь ты серьезно относишься к играм? Реальность пнула тебя? <Уходи>.

Ryna:

Я бы сочувствовал ему гораздо больше, если бы он не был таким высокомерным по отношению к видеоиграм. Это 100% его вина, что он стал жадным и использовал эту сделку, чтобы быстро получить свою гонорар.

MadMod:

Просто перед тем, как что-то подписывать, нужно читать документы. Несчастный человек, но это его собственная ошибка.

UsoEwin:

Сапковский деревенщина и не заслуживает ни цента.

00Isen:

Я живу в том же городе, что и Сапковский. И здесь все его считают высокомерным мудаком. Его книги — великие. Но сам он ужасен как человек.

Last_colossi:

Он заслужил эти деньги. Но в то же время он из-за своего же неверия пошел на такую сделку. Я чувствую, что у него нет юридических оснований подавать иск. Но CDPR — хорошие парни. Уверен, они поступят правильно.

CrazyAndy:

Он сам обосрался. И не заслужил эти деньги. Но CD Projekt все равно может ему заплатить.

Squiddo:

Он отверг сделку своей жизни. Это его собственная вина.

Euler:

Отстой. Я понимаю, что он сожалеет. Но это его вина.

Richardi:

Забавно, что ему потребовалось 7 лет, чтобы в этом разобраться.

Напомним, CD Projekt RED предлагала автору «Ведьмака» процент от выручки, но он захотел «получить свои деньги здесь и сейчас». По сравнению с требуемыми ныне 16 миллионами это была весьма скромная сумма — всего 9,5 тысяч долларов.

Комментарии 18
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
mnmpoint
mnmpoint

Потрачено

Никогда не было актуально, как сейчас

GangBangvich
GangBangvich

У Сапковского здесь только 1 выход - смириться и идти плакаться в ноги. Без публики и разбирательств. Просто предложить отвалить ему N-у сумму. Пускай за 3-4 года. Пускай берут в штат, как консультанта. Пускай без публики и огласки.

stalkovv
stalkovv

Я прочел 3 или 4 книги после Ведьмака 3, и должен сказать, что в мир Ведьмака Проджекты вложили куда больше усилий, чем Сапковкий. Проработка мира в игре - выдающаяся. Проработка мира в книгах - на уровне средне фентезийном.