22 июня 2017

Как Кевин Файги убедил Sony одолжить Человека-паука Marvel Studios


Глава Marvel Studios Кевин Файги рассказал порталу The Hollywood Reporter о том, как ему удалось добиться сделки с Sony Pictures насчет включения Человека-паука в киновселенную Marvel.

Новый Человек-паук впервые появился на большом экране в фильме «Первый Мститель: Противостояние». Небольшая роль актера Тома Холланда была тепло принята фанатами, и фанаты киновселенной с нетерпением ждут выхода фильма «Человек-паук: Возвращение домой», который появится в кино уже 6 июля.

Файги рассказал, что сам выступил инициатором сделки с Sony после утечки 2014 года, из которой стало известно о том, что Sony планирует новую трилогию о Человеке-пауке.

Я действительно пришел в офис к Эми [Паскаль] и сказал ей, что лучший расклад для персонажа таков: у Sony остаются права, это не меняется. Sony платит за фильм, рекламирует фильм, распространяет фильм. А мы просто делаем его и включаем в нашу киновселенную.

Конечно, все было не так просто, как описывает Файги, но главное, что подтверждают его слова, — Sony хотела сделать хорошую трилогию про Человека-паука и воспользовалась помощью тех, у кого получаются качественные супергеройские фильмы.

Конечно, между компаниями все еще есть недопонимание. Например, недавно Эми Паскаль объявила, что их спиноффы будут частью киновселенной, а Кевин Файги выглядел в этот момент так, словно слышит об этом впервые.

Каким получился совместный труд Sony и Marvel Studios узнаем уже совсем скоро — 6 июля.

Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Бесславный ублюдок
Бесславный ублюдок
Да всё норм будет, йопта.
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Вообще, было бы круто, если об этой сделки узнали уже после выхода Гражданки, и в трейлерах никто не показывал Паука...