22 ноября 2018
Обновлено 22.11.2018

Как Карнаж связан с богом симбиотов в комиксах Marvel?


Как Карнаж связан с богом симбиотов в комиксах Marvel? - фото 1

21 ноября вышел комикс-ваншот Web of Venom — Carnage Born, в котором на страницы комиксов Marvel вернулся оригинальный Карнаж с Клетусом Кэссиди в качестве носителя. Комикс написан сценаристом Донни Кейтсом, занимающимся сейчас многочисленными ретконами Венома, поэтому история Карнажа тоже связана с богом симбиотов.

Как Карнаж связан с богом симбиотов в комиксах Marvel? - фото 2

Осторожно, спойлеры!

Как Карнаж связан с богом симбиотов в комиксах Marvel? - фото 3

Для понимания истории стоит прочитать нашу статью о том, как Marvel меняет историю Венома. Из нее вы узнаете все необходимое о загадочном боге симбиотов Кналле, недавно появившемся на страницах комиксов благодаря сценаристу Донни Кейтсу.

Web of Venom — Carnage Born кратко проводит читателя через историю Карнажа — его смерти и воскрешения. В особенности последнее — в кроссовере Venomized, где раса Пойзонов наводнила основную вселенную Marvel симбиотами и попробовала таким образом подчинить героев и злодеев. Карнаж был одним из тех, кто попал под их контроль, но впоследствии остался в космосе, откуда выбрался, в буквальном смысле упав на Землю.

Симбиот спас Клетуса при проходе через атмосферу, но ценой почти всей своей силы. Обессиленный Кэссиди снова погиб, но на этот раз он попал не в руки ЩИТ или правительства, а к культу Кналла, образованному на Земле после его пробуждения девушкой по имени Танис Нивз. В прошлом (2010–2011) она уже сталкивалась с Клетусом и даже недолго владела его симбиотом.

Когда бог симбиотов стал взывать к своим творениям, разбросанным по всей галактике, Скорн — симбиот Танис — тоже услышал его зов. И он объяснил девушке, что она должна возродить Карнажа, чтобы с его помощью полноценно смог вернуться к жизни Кналл.

С подачи Танис было совершено нападение на лабораторию Рида Ричардса из Ultimate-вселенной (он же Maker), занимавшегося исследованием физиологии симбиотов, откуда Нивз узнала, что каждый носитель симбиота хранит в себе его частичку (Рид назвал это Codex). И если воссоединить все эти части вместе, то носитель сможет установить связь с Кналлом. Культ верит, что Карнаж может стать их способом связи со своим богом.

Для возрождения Клетуса ему дают частичку симбиота Кналла, который принимал на Земле форму дракона, и Кэссиди возвращается к жизни. Он не в полной своей форме, и для возвращения ее он должен забрать части себя у тех, кто когда-либо был связан с его симбиотом. А людей в этом списке немало — от созданных Life Foundation других симбиотов до супергероев вроде Росомахи, Капитана Америка, Соколиного глаза и других.

Кэссиди соглашается на поиски недостающих частей, чтобы полностью собрать все части себя и поговорить с богом симбиотов.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
tarjet
tarjet

Эм... но Презрение выступала против Карнажа... я вот этого не понимаю. Она боролась с ним. Дважды. И тут за кадром сошла с ума и сколотила культ?