20 марта 2017

Как Дэдпул перехитрил Красного черепа


15 марта вышел двадцать первый номер серии Uncanny Avengers, в которой продолжается сюжет о том, как Красный череп объявил войну Мстителям, которых ранее возглавлял Капитан Америка Стив Роджерс.

Внимание! В тексте присутствуют спойлеры.

Ранее мы рассказывали о том, как глава Гидры Красный череп, получивший телепатические способности Профессора Икс, решил воспользоваться тем, что Стив Роджерс покинул команду Мстителей, и напал на них, используя свои новые таланты. Ему удалось подчинить своей воле всех, кроме Кейбла и Дэдпула. Уэйду удалось убежать из поместья Мстителей, и, пытаясь найти кого-нибудь, кто мог бы прийти на помощь, он обратился к Человеку-пауку Питеру Паркеру и к Вонгу, помощнику Доктора Стрэнджа. Вместе они смогли обезвредить нескольких мстителей, но когда Дэдпул проник в поместье, чтобы убить Красного черепа, то лидер Гидры натравил на него мутанта Шельму. Она начала с легкостью избивать Дэдпула, пока Красный череп рассказывал Уилсону о том, что заставит страдать Мстителей, используя против них их мысли, воспоминания и чувства.

Как Дэдпул перехитрил Красного черепа - фото 1

Новый номер стартует с того же момента, на котором закончился предыдущий. Пока Красный череп обедает, он телепатически заставляет Шельму пытать Дэдпула. Но Уэйд не так прост, как кажется. Подгадав момент, он достает из своей сумки старый шлем Магнето и надевает его на Шельму. Красный череп мгновенно теряет контроль над ней и предпринимает попытку сбежать из поместья Мстителей.

Но ему это не удается, и Шельма ловит его. Когда он начинает угрожать ей, говоря, что натравит на нее других Мстителей, которые все еще находятся под его контролем, девушка пережимает ему сонную артерию, погружая Черепа в сон и освобождая от власти злодея всех остальных супергероев.

Как Дэдпул перехитрил Красного черепа - фото 2

Когда они находят ее возле Красного черепа, то некоторые из них (например, Пьетро) призывают убить его, чтобы отомстить за все, что он заставил их делать, но Шельма не соглашается, а забирает Черепа с собой в Новый Аттилан, столицу нелюдей, где просит Зверя провести операцию и удалить часть мозга Профессора Икс из головы Красного черепа.

Как Дэдпул перехитрил Красного черепа - фото 3

Закончится ли на этом история Красного черепа? Что будет с Гидрой, если их лидер больше не способен руководить организацией? Займет ли Стив Роджерс место Черепа? И что будет с Кейблом, который стер свое сознание, чтобы не стать рабом? Узнаем 12 апреля 2017 года.

Также по теме:

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
artimisca
artimisca
а вот и отсылка к псевдо Магнето, у Шельмы если я правильно помню способность копировать силы при прикосновении, что если она инфицировала часть мозга профессора силой Магнето а череп инфицировал его своей идеологией.