29 января 2018Игры

Как автор Polygon спасается от тревоги и депрессии? При помощи мусора в Fallout 4


Как автор Polygon спасается от тревоги и депрессии? При помощи мусора в Fallout 4 - фото 1

Видеоигры помогают людям в самых разных ситуациях. В них можно выплеснуть злость или расслабиться после тяжелого рабочего дня. Причем способы расслабления порой удивляют. Например, автор Polygon Элисон Росс борется с депрессией и тревогой, раскладывая мусор в Fallout 4.

Автор (Элисон по отношению к себе употребляет подчеркнуто бесполое местоимение «they»; мы обойдемся мужским родом) рассказал, что провел в игре 453 часа. Причем привлекали его не квесты или битвы, а маленькие детали.

То есть, буквально: шары для бильярда, кегли, молотилки для перца, кофейные банки, заполнившие мой инвентарь, были гораздо интереснее для меня, чем уничтожение супермутантов или даже поиски пропавшего сына.

Например, автору очень понравилось собирать шары для бильярда в ванной. Со временем количество ванн увеличилось, каждая была для своего вида хлама, а при помощи труб все предметы было удобно сортировать.

Как автор Polygon спасается от тревоги и депрессии? При помощи мусора в Fallout 4 - фото 2

Таким образом Элисон стал своеобразным королем небольшого государства мусора, которое, на первый взгляд, не представляло собой ничего толкового.

По крайней мере, так его видело большинство людей.

Но подобные занятия помогли автору сконцентрироваться на работе, подкастах и прочих делах.

Как автор Polygon спасается от тревоги и депрессии? При помощи мусора в Fallout 4 - фото 3

Элисон считает, что такие странные действия в Fallout 4, The Elder Scrolls 5: Skyrim, Minecraft и других подобных играх — это не обычный эскапизм.

Когда мы получаем доступ к виртуальным пространствам на консолях и компьютерах, они становятся нашими; наши намерения и действия способны изменить оригинальную цель создателей.

Какова мораль? Стоит порой давать волю фантазии в видеоиграх и не судить тех, кто не следует геймдизайнерским решениям. В конце концов, игры же должны помогать людям, а не становиться камнем преткновения.

Больше о Fallout 4

Комментарии 22
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Киц Тимка686
Киц Тимка686
"(Элисон по отношению к себе употребляет подчеркнуто бесполое местоимение «they»; мы обойдемся мужским родом)" Вы зачем ретранслируете сюда аутизм этих фриков?