17 февраля 2017

Издательство Marvel изменило костюм Алого Паука после жалоб фанатов


Недавно мы писали о том, что Бен Рейли, клон Человека-паука, после событий Clone Conspiracy получит свою серию комиксов – Ben Reily: Scarlet Spider, обложка которой (нарисованная художником Марком Багли) вызвала ожесточенные споры среди фанатов.

По сути, главное негодование фанатов развернулось вокруг «улыбки» на новом костюме, которую фанаты посчитали совершенно несоответствующей персонажу. Особенно после того, в какой роли персонаж предстал в недавнем кроссовере.

Теперь же Newsarama сообщает, что Бену Рейли вернут его классический костюм. Согласно пресс-релизу Marvel, решение сменить костюм не связано с его критикой. Все дело исключительно в сюжете, и классический образ лучше подойдет возвращению Алого Паука.

Первый номер комикса выйдет в апреле 2017 года.

Это не первый случай, когда крупные издательства меняют обложки комиксов после реакции фанатов. Ранее мы рассказывали о том, издательство DC сняло с публикации обложку «Batgirl» из-за крупного скандала.

Старый вариант обложки

Старый вариант обложки

Новый вариант обложки

Новый вариант обложки

Комментарии 10
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
BigBadWhale
BigBadWhale
"Согласно пресс-релизу Marvel, решение сменить костюм не связано с его критикой" Почему просто не признать, что они в кои-то веки прислушались к критике?
Hesko
Hesko
Фиг знает, мне так нравится больше