04 января 2023Игры
Обновлено 13.01.2023

Издатель Dungeons & Dragons отменил разработку как минимум пяти видеоигр


По данным Bloomberg, компания Wizards of the Coast (издатели настольной ролевой игры Dungeons & Dragons и ККИ Magic: The Gathering) отменила разработку не менее пяти видеоигр.

Данное решение, как заявила сама WotC, связана с «реорганизацией» внутри корпорации, а видеоигры по прежнему являются одним из приоритетов компании. Своей целью Wizards of the Coast ставит «создавать игры, которые смогут развивать существующие серии и привлекать новых игроков». В ходе реорганизации свои места потеряют 15 человек; им, впрочем, собираются подыскать новые места в компании.

Стоит заметить, что это уже не первое сокращение на видеоигровом направлении, которое делает издательство. До этого WotC уже отменила две видеоигры от сторонних студий, а также неанонсированный проект от внутренней студии, который проходил под кодовым названием Jabberwocky («Бармаглот»).

Попала ли под сокращение «новая AAA-игра» от создателей Dungeons & Dragons: Dark Alliance — неизвестно. Сами «Подземелья и драконы», кстати, компанией считаются «недостаточно монетизированными» — и с этим в ближайшее время планируют что-то делать.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь