24 июня 2022Жизнь
Обновлено 25.06.2022

Издание Forbes опровергло полный уход Coca-Cola из России


Слухи о полном уходе Coca-Cola из России могут быть преувеличены, сообщает Forbes со ссылкой на близкий к ситуации источники. По его утверждениям, заводы компании ещё не выставлены на продажу.

В российском офисе Coca-Cola сообщили лишь о «приостановлении работы» в стране.

Всего в России у компании располагаются десять заводов, включая фабрики производителя соков «Мултон» (Rich, «Добрый»). В 2020 году в них работало более 7000 человек.

Ещё один источник сообщил, что сотрудники российского офиса «пока сидят тихо» и никого ещё не уволили.

Гендиректор «Infoline-Аналитика» Михаил Бурмистров при этом отмечает, что выпуск основной линейки напитков — Coca-Cola, Sprite, Fanta — прекращается из-за проблем с поставками концентратов. Сейчас партнёры компании из крупных сетей фастфуда ищут им замену.

Бурмистров также добавил, что уже есть информация о скором появлении нового бренда и рецептуры специально для российского рынка.

«Компания ведет переговоры с торговыми сетями. Конечно, не будет рекламы, а маркетинговые бюджеты пойдут на продвижение нового бренда только в торговых залах сетей», — заявил Бурмистров.

Ранее появлялась информация о прекращении производства и продаж напитков Coca-Cola в России. Издание «Фонтанка» сообщило, что заменой Coca-Cola и Fanta могут стать Funky Monkey Cola и Funky Monkey Orange, а заменой Sprite — Laimon Fresh.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
stempid
stempid
Уход на полшишечки.