16 июня 2022Жизнь
Обновлено 16.06.2022

Coca-Cola объявила о прекращении производства и продаж напитков бренда в России


Компания Coca-Cola HBC (Coca-Cola Hellenic), занимающаяся дистрибуцией продукции компании Coca-Cola в России, заявила о том, что больше не будет продавать и производить напитки бренда в России. Сейчас компания и её партнеры заняты реализацией остатков запасов:

Как только запасы компании будут закончены, Coca-Cola HBC больше не будет производить или продавать Coca-Cola или другие бренды Coca-Cola Company в России, — цитата из заявления компании.

В России Coca-Cola HBC занимается выпуском множества различных напитков: Coca-Cola, Sprite, Powerade, Schweppes, энергетик Burn, минеральная вода BonAqua, соки «Добрый», Pulpy, Rich и другая продукция. На территории России на данный момент работает 10 заводов компании — в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, Самаре, Екатеринбурге, Ростовской области, Новосибирске, Красноярске и Владивостоке.

Будет ли Coca-Cola HBC продавать производство кому-то внутри РФ — неясно. По данным СМИ, вместо привычных «Кока-колы» и «Фанты» в магазинах скоро должны появиться напитки Funky Monkey Cola и Funky Monkey Orange — их презентацию сотрудники Coca-Cola провели 16 июня.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь