02 апреля 2018Киберспорт

Из-за пьяного стрима комментатор может остаться без работы


Комментатора по Counter-Strike: Global Offensive Мэтью «Sadokist» Триветта заблокировали на Twitch. В свой день рождения он напился, запустил трансляцию, после чего начал обзывать зрителей и отпускать расистские шутки.

В пятницу, 30 марта, на стриме Sadokist издевался над другом и называл его ниггером. Потом он посоветовал инсайдеру DonHaci убиться.

Иди [куда подальше] — запрети себя от сообщества CS:GO. Можешь обвязать свою шею ремнем, прикрепить его к камню и спрыгнуть со скалы, так будет лучше для всех.

Sadokist на странице в фейсбуке извинился перед зрителями и сказал, что пропустит неделю турнира ESL Pro League по CS:GO. Будет ли он комментировать дальше после случившегося — неизвестно, но пока организации не собираются увольнять Sadokist.

Ранее Sadokist критиковал поведение игрока Феликса «xQc» Ленджиела из Overwatch League, которого отстранили до конца второго этапа за гомофобные высказывания. Sadokist написал в твиттере, что разочарован в xQc, но позже удалил твитт.

Похожая ситуация произошла с комментатором **Call of Duty**Джарреттом «Duffman» Даффом в 2015 году. Он оскорбил игрока OpTic Gaming и закончил карьеру.

Комментарии 13
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Бартимиус
Бартимиус
Не секрет, что за расизм и типа разжигание ненависти на твиче банят, так что вина не в идее пьяного стрима, а в том, что этот идиот не способен соблюдать правила будучи пьяным :) Сколько людей пьяные стримы проводили и все норм, но зачем ты пьешь и подрубаешь стрим, если не способен сдержаться?