10 апреля 2017

Из-за пустых залов отменяют сеансы российского фильма «Время первых»


Новый российский фильм «Время первых», который рассказывает о космонавте Алексее Леонове — первом человеке, который вышел в открытый космос, в прокате уже с 6 апреля 2017 года. Но скандалы, которые начались еще до его выхода, не утихают до сих пор.

Из-за пустых залов отменяют сеансы российского фильма «Время первых» - фото 1

Например, напомним, что для получения преимущества в прокате фильм «Время первых» получил 35% всех сеансов в России. Ради него даже хотели перенести премьеру «Форсажа 8».

Теперь же стало известно, что многие сеансы «Времени первых» начали отменять из-за пустых залов. Об этом рассказал генеральный директор сети кинотеатров «Формула кино» Юрий Кириллов.

ТЦ «Европейский». Необычное количество посетителей среди рабочего дня четверга. Видимо, сказывается внезапно накатившее на Москву тепло, подтолкнувшее к прогулкам и шоппингу массу народа. Даже в кассе кинотеатра столпилась небольшая очередь. Берут билеты в основном на супер-популярный мультик «Босс-молокосос» и на новинку недели «Уйти красиво». Интересуюсь у сотрудницы на кассе, как зашла другая премьера «Время первых»? Пусто. Отменили два сеанса, на которые не было продано ни одного билета. Посмотрел статистику в целом по сети. В кинозалах народу ровно столько, сколько бы поместилось на борт космического аппарата «Союз». В среднем на сеансе — по два космонавта. И если, не дай Бог, в кинотеатре 12 залов, то отменяется половина сеансов. Под этот фильм продюсер выторговал у крупнейших киносетей более трети всех сеансов на две недели вперёд. Ну, видимо, посчитал, что в космос летают только парами, поэтому кинозалы должны быть похожи на безлюдную Галактику.

Такой провал он объяснил неэффективной рекламной компанией.

Наверное, по этой же причине продюсер оставил без внимания продвижение фильма на телеканалах и любые формы рекламы. Зачем деньги тратить? Договаривался с кинотеатрами через высокие кабинеты чиновников, а те в свою очередь грозились небесными карами, если условия проката «Времени первых» не будут исполнены. Договорились. А куда ж ты денешься, когда в подворотне наткнёшься на громилу с битой? Обязательно договоришься, предварительно вывернув все карманы!

Как сообщалось ранее, к концу уик-энда «Времени первых» удалось собрать около 145-150 миллионов рублей.

Комментарии 90
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
podvodn1k
podvodn1k
Логично. Сперва забили весь российский кинематограф говном для обзоров Евгеши Батикова, а теперь решили что-то годное выпускать. Видимо, народ после битвы Пришельцев против гопников отойти еще не успел.