25 февраля 2016
Обновлено 26.02.2016

Из-за провала «Винила» сериал Westworld выйдет только в 2017 году


В прошлом году мы писали о съемках самой большой оргии на площадке сериала Westworld. В декабре канал HBO приостановил производство сериала, чтобы сценаристы Джонатан Нолан и Лиза Джой могли написать больше сюжетного материала.

Теперь издание The Hollywood Reporter опубликовало разоблачительный материал, в котором сообщает, что сериал может вообще не выйти в 2016 году. Причин две. Во-первых, виноваты провальные рейтинги высокобюджетного ($30 млн за пилот, $100 за первый сезон) сериала «Винил», которые заставили HBO серьезно пересмотреть свой репертуар и расходы на новые шоу.

Во-вторых, Джонатан Нолан настолько же скрупулезен, как и его брат Кристофер. Он настаивал на том, чтобы писать, снимать и даже монтировать сериал самостоятельно, в результате чего были сорваны все сроки производства. Руководству HBO пришлось провести с Ноланом «разъяснительную беседу», после которой сериалом начали заниматься еще два продюсера и два сценариста. Съемки сериала должны возобновиться в марте.

В основе сюжета шоу — гениальный фильм Майкла Крайтона Westworld, где рассказывалось о парке развлечений, населенном андроидами. Парк состоял из секций, посвященных Дикому Западу, Древнему Риму и Гарри Поттеру Средневековью. Посетители приезжали в парк безнаказанно заниматься с андроидами сексом и убивать их на дуэлях, пока роботы не взбунтовались против своих создателей.

Комментарии 17
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Максим Назаров 9
Максим Назаров 9
Боже, выделить 100 млн на заведомо провальный сериал, это надо уметь... Кого вообще волнует "спасение" какого-то ссаного лейбла 50 лет назад. А Хопкинс и Скорсезе уже не мальчики, чтобы бегать по пресс-конференциям и убеждать всех смотреть сериал, вот их имена и не помогли.