16 апреля 2020Технологии

Из-за карантина и падения рубля в России увеличились продажи смартфонов дороже 100 тысяч рублей


По информации «Ведомостей», со ссылкой на данные ритейлеров, в первом квартале 2020 года в России резко вырос спрос на дорогие флагманы дороже 100 000 рублей.

Главными причинами такого поведения пользователей стали пандемия коронавируса, карантин и падения рубля из-за дешевеющей нефти. Люди просто боятся, что цены на флагманы взлетят еще выше, поэтому покупают их по нынешней стоимости, чтобы потом не переплачивать или перепродать тем, кто готов это сделать.

Из-за карантина и падения рубля в России увеличились продажи смартфонов дороже 100 тысяч рублей - фото 1

МТС, «Эльдорадо» и «М.Видео» сообщают о росте продаж подобных гаджетов в два раза, а «Связной» отчитался о четырехкратном подъеме спроса на популярные бренды, включая Apple и Samsung.

Самыми популярными моделями стали iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max. В то же время, до середины марта 60% таких покупок происходили через кредиты, но потом наметился двукратный спад.

По сравнению с прошлым годом в «Ситилинке» продажи флагманов выше 100 000 рублей увеличились на 57% в штуках и на 88% в заработанных деньгах.

Комментарии 6
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Grantovich
Grantovich
Нелогично всё это.
inane
inane
страна парадоксов=/. Кроме абсолютной дикости в плане что когда денег нет, покупаем нечто неоправданно дорогое, так еще и то, что это рассматривается и понимается кем-то как некое вложение средств (а не сожжение к чертям), которое типа дальше будет представлять ценность и даже можно перепродать... Этот хлам устаревает на глазах, вложение наверное даже более дурацкое, чем в автомобиль