15 апреля 2020Технологии

На российском рынке смартфонов лидируют китайские бренды. Больше всего любят Xiaomi, Honor и Huawei


По информации сети «М.Видео-Эльдорадо», за первые три месяца 2020 года доля китайских смартфонов на российском рынке составила 60%.

50% занимают три гиганта в лице Xiaomi, Honor и Huawei. Это на 8% больше, чем в прошлом году. 5,5% принадлежит корпорации BBK Electronics, которая владеет известными производителями Oppo, Vivo, OnePlus и Realme. 2% забрала ZTE и еще 2,5% относится к различным менее известным компаниям из Поднебесной.

На российском рынке смартфонов лидируют китайские бренды. Больше всего любят Xiaomi, Honor и Huawei - фото 1

В первом квартале этого года больше всего смартфонов в штуках продали аппараты компании Honor. А вот по уплаченным деньгам лидирует Apple, что логично, исходя из ценника ее айфонов. Все куплено 7,5 млн устройств на сумму 127 млрд рублей. 70% из них бюджетные и относятся к ценовой категории 5-20 тысяч рублей.

Комментарии 8
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Dimas Cascader
Dimas Cascader
Ценник все таки решает. У многих больших не китайских брендов делать осмысленные подлянки: например (НАПРИМЕР) есть нормальный гаджет за 15к без нфс, похожая модель с нфс 22к или наоборот: есть нфс за 15к но сосачное железо, и опять же 22к и телефон будет уметь и в нфс и в железо. У китайцев пушка на 128 гигов с нфс, 2-3 камеры (хоть и слабенькие), прошивка своя +- удобная и стоит дешевле 15к. Особенно у дорогих брендов какие то вечные проблемы с объемом батареи.