09 февраля 2022Сериалы
Обновлено 09.02.2022

IVI и создатели «Ворониных» снимут сериал по повести «Трудно быть богом» Стругацких


Согласно информации портала «Бюллетень кинопрокатчика», кинокомпания Team Films («В клетке», «Воронины») и онлайн-кинотеатр IVI займутся экранизацией повести братьев Стругацких «Трудно быть богом». Будущий сериал станет частью линейки оригинальных проектов IVI Originals, созданных специально для сервиса.

Продюсерами сериала «Трудно быть богом» станут Теймур Джафаров («Выжить после»), Олег Туманов («Красный призрак»), Вадим Соколовский («Везёт»), Илья Бурец («Магомаев») и Василий Балашов («Пропавшая»).

Как сообщает портал «Бюллетень кинопрокатчика», у создателей в планах сделать международный проект с известными актёрами на главных ролях. В качестве возможных мест съёмок рассматриваются Хорватия, Черногория и Россия. В данный момент ведутся переговоры с известными режиссёрами и операторами для участия в создании сериала.

«С юношеского возраста мечтал экранизировать произведение братьев Стругацких „Трудно быть богом“. Эта повесть — квинтэссенция философии, приключений, экшна и детектива, что, на мой взгляд, должно быть интересно разному зрителю. Авторские полнометражные фильмы охватывали только малую часть произведения, никто никогда не снимал сериал. Мы хотим отразить все наполнение романа, все его аспекты. Оказалось, что сценарист сериала Андрей Золотарев, также мечтал работать с этим произведением. Замечательно, что проект осуществляет желания, и набирается воодушевлённая команда, у которой сбываются мечты», — поделился генеральный продюсер компании Team Films Теймур Джафаров.

О дате выхода «Трудно быть богом» пока ничего не сообщается.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь