03 февраля 2022Сериалы

Режиссёр сериала «Топи» снимет новую экранизацию «Преступления и наказания» для Start


Стриминговый сервис Start объявил о разработке мини-сериала, основанного на романе Фёдора Достоевского «Преступление и наказание».

Как сообщает Variety, режиссёром восьмисерийного сериала станет Владимир Мирзоев («Топи», «Время женщин»). Экранизация сосредоточится на личностях Родиона Раскольникова и его сестры Дуни, перенеся события оригинального романа из 19 века в современный Санкт-Петербург.

Как и книга, сериал расскажет об отчаявшемся и погрязшем в долгах Родионе, который под влиянием тёмной силы совершает мелкую кражу в супермаркете, а позднее под гнётом совести совершает убийство старухи, которое влечёт за собой паранойю.

«Эта новая адаптация романа предлагает новые перспективы и интерпретации классической истории. Это не только история Родиона Раскольникова, но и история его сестры Дуни», — сказал Мирзоев о сериале, — «Они похожи друг на друга, и у них похожие характеры. Но самое главное, хотя это и не так очевидно, что они оба герои. Они оба страстные, гордые и неспособные сдаться».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь