25 мая 2021Игры
Обновлено 25.05.2021

Благодаря Ивангаю игра Lineage 2 снова стала популярной


Блогер Ивангай (Иван Рудской) стал лицом Lineage 2 Essence, обновлённой версии Lineage 2. Ранее блогер признавался, что с детства играл в неё и даже имеет татуировку, посвящённую проекту.

В рамках работы с компанией «Иннова», которая издаёт игру, Ивангай опубликовал специальный ролик, где рассказал о подробностях обновлённой версии игры. За рекламную интеграцию была ответственна компания Yoola, которая и сообщила о результатах изданию vc.ru.

Как заявили в Yoola, идея оказалась удачной: благодаря ролику количество новых регистраций превысило в 1,5 раза стандартные значения, а поисковой трафик увеличился на 42%.

Подписчики также тепло приняли ролик: за две недели он набрал более 1,5 млн просмотров и почти 260 тысяч лайков. В комментариях Ивангая в основном благодарят за ностальгию по LA 2 и поздравляют с возвращением на YouTube.

«Lineage 2 — игра, обожаемая поколениями, сегодня буквально приобретает новое дыхание: свежие механики, необычные ивенты, обновленные локации и уникальные расы способны захватить и новую аудиторию, и ветеранов игры. Поэтому привлечение в проект Ивангая, преданного поклонника „Линейки“, лучшим образом передает то, что с игрой происходит сегодня. Благодаря нашему сотрудничеству произошло возвращение двух легенд: популярной MMORPG и блогера, чьи видео с нетерпением ждали лояльные подписчики», — делится Олеся Шинелько, директор по маркетингу компании «Иннова» (через vc.ru).

Обложка: скриншот ролика / YouTube

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
SMC512
SMC512
То есть это событие прогнозирует сильное увеличение концентрации очень молодых игроков. Я подчеркиваю - сильное. То есть на самом деле новость плохая. Так как на текущем этапе это сильно испортит игру. Основная аудитория постоянная и все же хотя бы не сильно молодая. А новые прибегут, насрут) и уйдут. 90 процентов прибежавших чисто рекламу, не увлекутся игрой, закроют. Причем даже сейчас, когда игра давно превратилась в кашу с низким порогом входа, причем это превращение началось еще с появления Камаэль.