20 июля 2022Кино
Обновлено 20.07.2022

Итан Хоук высказался о критике проектов Marvel именитыми режиссёрами


Итана Хоука частично вдохновила сыграть в сериале «Лунный рыцарь» (Moon Knight) его дочь, актриса Майя Хоук, рассказал актёр в интервью для IndieWire. Он также заявил, что может понять критику фильмов киновселенной Marvel со стороны именитых режиссёров, вроде Скорсезе и Копполы.

Хоук считает важным, чтобы кто-то напоминал о существовании другого кино, помимо супергеройских блокбастеров.

«Если такие люди, как Скорсезе и Коппола не будут честно говорить о том, что существуют вещи важнее заработка денег, то кто будет? Да, им это легко говорить, но ведь нужен кто-нибудь в киносообществе, кто мог бы сказать: «Эй, ребят, ну это же не «Фанни и Александр»»», — заявил Хоук.

При этом он считает, что кинокомиксы не стоит судить судить по тем же критериям, что и артхаус.

«Если вы будете рецензировать фильмы снятые, по сути, для 14-летних, будто бы они на одном уровне с «Фанни и Александром» или «Причастием», то кто вообще станет снимать «Причастие»? Я ценю, что старшее поколение в киносообществе напоминает людям, что не стоит снижать планку. Некоторым кажется это высокомерным с их стороны, но это не так», — добавил Хоук.

Он также отметил, что в Marvel Studios хорошо относятся к актёрам, предоставляя им большую творческую свободу. Он привёл в пример отношения между Кевином Файги и Робертом Дауни-младшим и предположил, что к актёрамотносятся в студии даже лучше, чем к режиссёрам, о чём вероятно и говорят Скорсезе и Коппола.

Хоук признался, что решение снять в киновселенной Marvel принял, вдохновившись советом своей дочери сыграть в каком-нибудь из их проектов. Затем он захотел поддержать Оскара Айзек и принял участие в «Лунном рыцаре».

«Майя говорила мне: «Почему ты сидишь снаружи и говоришь всем, что их песочница плохая? Почему бы тебе не зайти в их песочницу, не поиграть с ними и не показать им, что ты можешь предложить? Я просто захотел узнать что это была за песочница. И если это то, что смотрит молодёжь, то какой смысл нам сидеть в стороне и жаловаться?», — заключил Хоук.

Итан Хоук исполнил роль антагониста Артура Хэрроу в «Лунном рыцаре». Его дочь Майя в первую очередь известна по роли в сериале «Очень странные дела» (Stranger Things).

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Тимка Кац2
Тимка Кац2
Редакторы курят потихоньку? Итана Хоука высказался