28 ноября 2018Киберспорт
Обновлено 28.11.2018

И такое бывает. Депутат Госдумы выступила в поддержку компьютерного спорта


И такое бывает. Депутат Госдумы выступила в поддержку компьютерного спорта - фото 1

Обвинять компьютерные игры и киберспорт во всех смертных грехах стало уже мейнстримом среди российских политиков и государственных СМИ. Тем приятнее узнать, что есть депутаты с иной точкой зрения на этот вопрос.

Член партии Единая Россия и куратор детского спорта в Республике Татарстан Ольга Павлова на своей пресс-конференции затронула тему киберспорта. Как ни странно, она в киберспорте проблемы не видит, а считает, что его нужно развивать наравне с традиционным спортом.

И такое бывает. Депутат Госдумы выступила в поддержку компьютерного спорта - фото 2

Я видела чемпионат Татарстана. В нем приняли участие 1300 человек. Редко какой чемпионат в республике сможет собрать такое количество участников. Это запрос молодежи. Мы хотим свою физическую культуру и спорт через новые технологии донести до наших детей. Там нужно иметь крепкую спину, командных дух, голову.Я видела, как работают киберкоманды. Это фантастика! Нам нужно идти навстречу молодежи, а не просто говорить «нет», не понимая, о чем идет речь.

Ольга Павлова имеет ученую степень доктора педагогических наук и является Заслуженным тренером России по легкой атлетике.

Комментарии 6
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
cdnm_47
cdnm_47

Да ничего экстраординарного, на самом деле. Во всех органах власти, вплоть до ГД есть адекватные и прогрессивные люди. Просто их голос, ввиду нахождения в катастрофическом меньшинстве, почти не слышен.

ldereevna
ldereevna

Депутат госдумы уронила сосиску. Но ничего страшного. Купит еще одну. Репост всеми новостными порталами страны!

yoo-moe
yoo-moe

Жаль депутатку, ее уволят за инакомыслие