14 мая 2019

Исполнителя роли Вариса очень расстроила 5 серия 8 сезона «Игры престолов»


Исполнителя роли Вариса очень расстроила 5 серия 8 сезона «Игры престолов» - фото 1

Актер Конлет Хилл, исполняющий роль евнуха Вариса в «Игре престолов», дал интервью для Entertainment Weekly. Конкретная тема разговора — события пятого эпизода финального сезона.

Осторожно, впереди спойлеры!

По сюжету Дейенерис понимает, что тайна личности Джона Сноу известна не только им обоим, но и ряду других личностей. Среди них — мастер над шептунами Варис. Тот не хочет, чтобы на престол взошла Таргариен.

Решение Дейенерис — она обвиняет его в измене и приговаривает к казни через сожжение. Вариса убивает дракон Дрогон.

Чувства и эмоции актера?

Я принял это очень близко к сердцу. Как простой человек, а не как актер или артист. Я понял реакции актеров, чьих персонажей ждала подобная участь, гораздо лучше, чем в прошлом. Ты не можешь не чувствовать, что в каком-то смысле провалился. Что не оправдал каких-то ожиданий. Тебя утешает только то, что люди, которые работали усерднее тебя, находятся в том же положении. Это помогает. Не думаю, что те, кто подобного не испытывал, смогут понять. Они думают: «Ну и что? Ты же в любом случае должен был когда-нибудь закончить». Но это слишком личное.

Зато смерть, по словам актера, была славной.

Чудесно. Очень благородно. Он был верен своему слову на протяжение всего пути. Он хотел лишь правильного и благородного человека на престоле. Много раз говорил, что его любовь и желания не способны его отвлечь. А люди, за которыми он наблюдал, определенно были любовниками. Так что в этом есть смысл. Оглядываясь назад, я доволен, но мне все равно очень печально.

Фанаты, кстати, считают, что Варис не только не хотел видеть Дейенерис на престоле — он собирался ее отравить. На такие мысли их натолкнула сцена в 5 серии, когда Варис спрашивает девочку-шпионку, ела ли королева. Когда слышит, что нет, то отвечает: «Хорошо, попробуем за ужином». А потом звучит мысль: «Чем выше риск, тем выше награда».

А еще они вспоминают слова мейстера Пицеля «яд — это оружие женщин, трусов и евнухов», сказанные в самом начале шоу Неду Старку. Сами понимаете, к кому относится Варис.

Лена Хиди тоже рассказала, как относится к судьбе своего персонажа.

Шестая и финальная серия «Игры престолов» выйдет 20 мая.

Комментарии 11
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Веда
Веда

Эх, а столько теорий про него было...

Олег Водопьянов
Олег Водопьянов

Я тоже расстроился, когда один из умнейших персонажей ИП резко отупел и погиб вследствие своей тупости