14 мая 2019
Обновлено 14.05.2019

Лина Хиди рассказала о своих чувствах по поводу 5 серии 8 сезона «Игры престолов»


Лина Хиди рассказала о своих чувствах по поводу 5 серии 8 сезона «Игры престолов» - фото 1

Лина Хиди пообщалась с Entertainment Weekly о 5 серии 8 сезона, своих эмоциях и о том, как события эпизода повлияли на Серсею Ланнистер. Естественно, без спойлеров не обошлось.

Осторожно, впереди спойлеры!

Начала она с состояния, в котором находилась Серсея на старте сезона.

Она начинает финальный сезон, опутанная паутиной, которую сама и соткала. Это нормально для Серсеи. Она в отчаянии. Все, что с ней до этого произошло, вдруг стало еще реальнее. Она начинает терять контроль над ситуацией. Она уничтожила все: альянсы, связи, любовь. Ей всегда было предначертано остаться одной. До самой-самой последней минуты она отрицает все, что происходит вокруг.

Актриса отметила, что ее эмоции по поводу гибели персонажа сначала были смешанными. «Я хотела, чтобы у нее был с кем-нибудь бой или что-то такое», — говорит она.

Но потом Лина Хиди пообщалась с Николаем Костер-Вальдау и поняла, что так было нужно.

Чем больше мы обсуждали это, тем больше я понимала, что это идеальный конец. Они прибыли в этот мир вместе и вместе его покинули.

Важно то, что у Джейме был шанс обрести свободу — выбрать Бриенну и отказаться от Серсеи. Самый большой сюрприз заключается в том, что он вернулся за ней. Серсея понимает, как сильно он ее любит, и как сильно она любит его. Это самые настоящие чувства, которые у нее когда-либо были. Они созданы друг для друга.

Про последний момент Серсеи, когда она смотрит в глаза Джейме, актриса говорит:

Возможно, это первый раз в ее жизни, когда она обрела покой.

Комментарий Эмилии Кларк по поводу серии можно прочитать здесь. А тут — объяснение авторов сериала, что же с ней произошло.

Комментарии 13
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
ColinLonn
ColinLonn

Серия реально лучшая в сезоне. Вайн не понятен. И сцена с Серсеей хороша, она только в самом конце поняла, что реально имеет значение в жизни.

hlushebyi
hlushebyi

Серия реально классная и со своей задачей она справилась, рванула пердаки тем кто хотел хорошего финала и удовлетворила тех, кто думал, что так и будет в конце. Я отношусь ко вторым, финал пока полностью меня удовлетворяет.