28 июня 2018Игры

Исполнительный продюсер BioWare назвал причины провала Mass Effect: Andromeda


Исполнительный продюсер BioWare назвал причины провала Mass Effect: Andromeda - фото 1

Исполнительный продюсер серии Dragon Age и Anthem Марк Дарра разоткровенничался в своем Twitter-аккаунте, где назвал причины провала Mass Effect: Andromeda.

Дарра отметил, что у игры были свои недостатки, особенно на запуске, но помешало ей неудачное релизное окно. Andromeda вышла вместе с Nier: Automata, Nioh, Horizon: Zero Dawn и The Legend of Zelda: Breath of the Wild.

По мнению Дарры, каждая из этих игр в каком-то из аспектов превосходит Andromeda, поэтому даже достаточно неплохие ее моменты тщательно сравнивали с конкурентами. В итоге Andromeda получила на Metacritic среднюю оценку 72 из 100, но Дарра считает, что более удачное релизное окно могло изменить ее на 77-78.

Также исполнительный продюсер отметил, что на продажи игры повлияли не только оценки критиков, но и сарафанное радио, а в конце заявил, что у разработчиков нет полного контроля над датами выхода своих игр, а контролировать действия других разработчиков они, очевидно, не могут.

Напомним, что Mass Effect: Andromeda вышла в марте 2017 года, но еще до релиза стала предметом насмешек из-за ужасных анимаций лиц персонажей. В начале мая 2017 года стало известно о том, что из-за провала Andromeda серия Mass Effect была заморожена, а BioWare Montreal превращена в студию поддержки.

Кроме того, в конце августа того же года разработчики сообщили, что патч 1.10 для Mass Effect: Andromeda станет последним и что игра больше не получит никаких DLC. Нашу рецензию на Mass Effect: Andromeda вы можете прочесть по ссылке.

Больше о Mass Effect: Andromeda

Комментарии 57
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Farrneel
Farrneel
Жнецы влияли на разум разработчиков. Это точно они виноваты.
cybershark
cybershark
Нормально, я ещё не играл, но думаю поиграю, только третью бы поиграть. Да и не помню что там в 1-2 было
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Вот наркоман, это у Титанопада 2 проблемы с датой выхода, а у Масс Эффекта жанров конкурент только Зельда, которая вышла на платформе где не было Масс Эффекта. У Масс Эффекта много проблем и в последнюю очередь это дата выхода... чёрт, это вообще не проблема.