26 октября 2021Кино

Исполнитель роли злодея из «Дюны» хотел больше сцен с наготой для его персонажа


Актёру Стеллану Скарскаргду настолько понравился его грим из «Дюны», что он просил дать больше сцен, в которых его персонаж появляется голым, сообщает The Wrap.

Актёр играл в фильме злодея барона Владимира Харконенна. Совокупно Скарсгард провёл в гримёрной около 80 часов (более 30% его времени на площадке). Ему требовалось пять часов для перевоплощения в образ с одеждой и около семи для сцен, где его персонаж появляется голым. Вес костюма составлял девять кг.

Скарсгарду настолько он понравился, что он выступал за добавление большего количества подобных сцен. Ему хотелось, чтобы работа гримёров над образом его персонажа была видна целиком.

«Стеллан просто обожал сцены с обнажённым бароном. Мы все умирали от смеха, когда он просил больше подобных сцен. Стеллан совершенно правильно понимал, что без одежды барон казался более устрашающим и опасным, чем в мантии или доспехах. Так что он всегда просил больше наготы», — сказал гримёр Дональд Моват.

«Дюна» вышла в российский прокат 16 сентября. Фильм снят по мотивам одноимённого романа Фрэнка Герберта. В центре сюжета наследник семьи Атрейдес Пол, которому суждено принять участие в войне за планету Арракис. Ранее появлялась новая информация о судьбе продолжения.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь