07 октября 2018Киберспорт

Исинбаева, называвшая киберспорт «огромной проблемой», изменила свою точку зрения


Исинбаева, называвшая киберспорт «огромной проблемой», изменила свою точку зрения - фото 1

Олимпийская чемпионка Елена Исинбаева прокомментировала ТАСС возможность включения киберспорта в олимпийскую программу.

В Буэнос-Айресе сейчас проходит форум «Олимпизм в действии». На нем побывала Елена Исинбаева в качестве члена МОК, которую заинтересовало будущее киберспорта:

Самой интересной на форуме для меня оказалась тема будущего места киберспорта в олимпийском движении. В свое время я немного неверно выразилась, неправильно донесла свою мысль по этому вопросу. Сегодня, конечно, популярность этих видов спорта растет и, скорее всего, не получится их не признавать, так что eSports есть и будет, это точно.

В прошлом году Исинбаева высказалась достаточно жестко о киберспорте:

Есть огромная проблема, захватывающая наших подростков — это занятие киберспортом. Сегодня дети выходят во двор с планшетами, телефонами. Они все в этом кибер-кибер-кибер…

Хотя вряд ли тогда Елена Исинбаева до конца понимала, что такое киберспорт. Складывается ощущение, что в понятие киберспорт она включила все игры и время, проведенное за гаджетами.

Принятие киберспорта в олимпийское движение — одна из самых популярных и острых тем, обсуждаемых МОК в последнее время. Президент Международного Олимпийского Комитета Томас Бах становится все лояльнее к индустрии, однако, при этом он категорически против жестоких игр. Так что если киберспорт и появится на играх в ближайшее время, то Counter-Strike или Overwatch, скорее всего, там не будет.

Комментарии 19
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
SMC512
SMC512

ладно

Shidoaritakato
Shidoaritakato

Ну, высказываться не ознакомившись с вопросом - это, увы, распространённая человеческая черта. Тут важно не то, что она изменила своё мнение, а почему: связано ли это с популярностью киберспорта или с тем, что она разобралась в том, что это такое.