14 января 2020Технологии
Обновлено 23.01.2020

Instagram в каждый браузер. Личные сообщения появились в веб-версии соцсети


Instagram ввел личные сообщения в веб-версии браузера. Сейчас они доступны ограниченному числу пользователей платформу.

Вам будет интересно: На рекламе в Instagram женщины зарабатывают меньше мужчин

Личные сообщения появились в веб-версии 14 января. Этой информацией поделилось издание The Verge, ссылаясь на представителей Instagram. Разработчики рассказали, что пока новая опция находится в тестовом режиме — подробности потенциально более широкого запуска озвучат позже.

В веб-версии личные сообщения будут работать по аналогии с мобильной версией Instagram. Пользователи смогут: создать групповую беседу, начать переписку со страницы профиля, лайкнуть сообщение, кликнув дважды, либо загрузить фото с компьютера

Instagram в каждый браузер. Личные сообщения появились в веб-версии соцсети - фото 1

Представители Instagram не предоставили четкого ответа на вопрос журналистов о том, почему личные сообщения в веб-версии получили больший приоритет, чем, к примеру, iPad-версия приложения. Разработчики отметили, что нововведение поможет пользователям «оставаться на связи с людьми, о которых они беспокоятся».

  • Кроме того, в Instagram станет меньше рекламы вейпов, оружия, алкоголя, сигарет и пищевых добавок

Появление личных сообщений в веб-версии Instagram соответствует планам босса Facebook Марка Цукерберга. Руководитель компании весной 2019 года заявил, что приватная переписка, группы и Stories — три самые быстрорастущие направления онлайн-коммуникации, поэтому компания ставит их в приоритет.

  • И ещё: Instagram добавил минимально допустимый возраст для регистрации новых пользователей

Напомним, Instagram запустил веб-версию соцсети в 2012 году, личные сообщения — в 2013 году. До этого момента пользователи могли вести дискуссии исключительно в комментариях под фотографиями, которые в то время можно было публиковать только в ленте (сейчас есть Stories).

Другие новости по теме:

Мы запустили спецпроект, где ты можешь выиграть новенькую видеокарту nVidia GeForce RTX2080 или PlayStation 4 Pro. Твоя задача — стать тем самым героем, который защитит район.

А для всех тех, кто пользуется Nivea Men «Чистая кожа» — бонус. Заходи в обменник, грузи чек от покупки и забирай сертификат в Steam, ivi или Яндекс.Еду.

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Biocity Monte
Biocity Monte
Конечно. Теперь налетят митушники. И прочий сброд. Как же так?? Ущемление и тд