05 декабря 2019Технологии

Instagram добавил минимально допустимый возраст для регистрации новых пользователей


Социальная сеть Instagram изменила условия использования своей платформой. Теперь для регистрации в большинстве стран новому пользователю должно быть не меньше 13 лет.

В Instagram говорят, что новые правила призваны увеличить безопасность детей и оградить их от контента, который им видеть еще рано. Правда, как именно они собираются проверять правдивость указанной информации, не сообщается.

При заполнении данных соцсеть теперь спрашивает возраст регистрируемого, а указанное число окажется в личном профиле пользователя, но не будет отображаться для всех. Если же новичок регистрируется через Facebook, то Instagram автоматический подтягивает его возраст оттуда.

Помимо этого, в Instagram добавят детальную настройку приватности для переписки. При желании, пользователь может включить фильтр, который позволит принимать личные или групповые сообщения только от людей, на которых он подписан.

До этого в Instagram тестировали отключение счетчика лайков по всему миру, а потом скопировали TikTok и запустили короткие музыкальные видеоистории.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Mindfreakk
Mindfreakk
Лучше бы тест добавили,как в "Идиократии" Процентов 80-90 аудитории отсеялось бы сразу
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
А как же инстаграмы животных? Им же нет 13-ти.