21 января 2020Технологии

Instagram накрыла волна AR-масок с тестами. Выбрали лучшие и рассказали, как их найти


Буквально за пару дней до конца 2019 года в Instagram начался бум на истории с разными самодельными фильтрами в виде AR-масок с тестами.

Спустя пару недель популярность темы не снижается, а на своих селфи-историях люди массово узнают, кто они из персонажей Дисней, из супергероев, из «Звездных войн» и прочее, и прочее. Мы решили рассказать о них подробнее, поэтому в этой подборке описали и показали лучшие маски. Подробности ниже.

Instagram накрыла волна AR-масок с тестами. Выбрали лучшие и рассказали, как их найти - фото 1

Трендовые AR-маски создаются пользователями Instagram, а чтобы добавить понравившийся вариант теста себе, нужно сделать ряд манипуляций. Для начала нужно зайти в приложение Instagram, потому что в веб-версии популярной соцсети ничего не работает.

Дальше мы переходим в профиль автора понравившегося нам теста, заходим в раздел масок на его странице, выбираем нужную и сохраняем. После этого записываем историю, на которую налаживаем фильтр. Готово.

Популярность AR-масок заставляет пользователей создавать все новые, но самые известные варианты можно пересчитать по пальцам.

Фотограф Арно Партиссимо создал суперпопулярный тест «Какой твой факультет Хогвартса».

Ему же принадлежит фильтр «Какой ты персонаж Диснея»:

Любовь к творчеству Джоан Роулинг проявилась и в AR-масках Елены Первеевой, которая создала популярный фильтр «Кто ты из Гарри Поттера».

Также можно узнать кто ты из «Звездных войн», чем недавно воспользовался Марк Хеммил:

Или кто ты из «Симпсонов»:

Из других прикольных фильтров также выделяются эти:

Мы запустили спецпроект, где ты можешь выиграть новенькую видеокарту nVidia GeForce RTX2080 или PlayStation 4 Pro. Твоя задача — стать тем самым героем, который защитит район.

А для всех тех, кто пользуется Nivea Men «Чистая кожа» — бонус. Заходи в обменник, грузи чек от покупки и забирай сертификат в Steam, ivi или Яндекс.Еду.

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Иван Соловьёв
Иван Соловьёв
Перепись идиотов ?
Джулс Уиннфилд
Джулс Уиннфилд
Когда уже казалось что дно достигнуто, снизу поздоровались
Ильдар Мигранов
Ильдар Мигранов
Контент, который мы заслуживаем