03 августа 2016
Обновлено 03.08.2016

Инсайдеры обвиняют студию в неудаче «Отряда самоубийц» у критиков


Инсайдеры обвиняют студию в неудаче «Отряда самоубийц» у критиков - фото 1

Источники The Hollywood Reporter рассказали о том, что могло помешать «Отряду самоубийц» снискать более теплые отзывы критиков.

Близкие к производству фильма люди называют сразу несколько факторов. Режиссер, ранее не работавший со столь масштабными и высокобюджетными проектами, был вынужден укладываться в жесткие рамки по времени: говорят, что Дэвид Эйр написал всего за шесть недель сценарий, который сразу же пошел в дело. Руководство Warner Bros. очень нервничало после разгромленного критиками Batman v Superman, в особенности глава компании Кевин Цудзухара. Было решено, что «Отряд самоубийц» должен непременно стать тем веселым фильмом, которым он представал по ранним трейлерам. Дэвид Эйр отстаивал свое видение, но студия позвала множество монтажеров, которые пересобирали ленту по-своему.

Весной тестовой группе показали более мрачную версию фильма от Эйра и более веселую – от студии, и зрители выбрали последнюю. Было решено пойти на консенсус, выбрать что-то среднее – но производство этой версии потребовало крайне дорогостоящих повторных съемок.

В итоге многие рецензенты отмечают нескладность фильма, которую можно списать как раз на тот факт, что его склеивали из разных кусков совершенно разные люди.

Один источник говорит, что для того, чтобы студия сочла фильм успешным, он должен собрать $750-800 млн.

«Отряд самоубийц» стартует в России уже завтра.

Комментарии 39
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
The Black Templar
The Black Templar
Вечно эти студии все портят
Венцеслав
Венцеслав
Может схожу на буднях с утра, когда школоты в зале будет мало...